Главная Новости

Как правильно установить межкомнатную дверь

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как правильно установить межкомнатную дверь

Установка дверей своими руками!

Основным конструктивным элементом хоть какой двери является полотно, конкретно на него сначала обращают свое внимание при покупке двери. Другое заглавие полотна – створка.



Установка двери и ее эксплуатация невозможны без коробки, которая устанавливается в дверной просвет, а уже к ней крепится само полотно. Коробка является необычным конструктивным элементом каждой определенной двери, совпадающим с ней по цветовому решению. Это означает, что установка новейшей створки в старенькую коробку не представляется вероятной.
Часто коробка идет в комплекте к готовому полотну. Она состоит из 3-х либо 4 частей. Если дверь планируется без порога, то коробка имеет П-образную форму, в нее входят 2 длинноватых вертикальных бруса (петельный и притворный) и один коротки горизонтальный (притолока). По мере надобности конструкция коробки содержит в себе порог, в данном случае она будет иметь вид замкнутого контура.


Установка дверной коробки при монтаже межкомнатной двери

Декоративную функцию делает наличник. Конкретно он закрывает шов в месте монтажа дверной коробки в просвете стенки.

Если толщина стенки больше толщины дверной коробки, то нужна дополнительная планка. Это также декоративный элемент, цвет которого совпадает с полотном.

Принципиальной деталью дверей является фурнитура, включающая в себя две петли, на которые крепится полотно к коробке, защелку и набор ручек. Для дверей, устанавливаемых, к примеру, в ванной либо туалете, предугадывают и запорное устройство, которое позволяет закрыть дверь изнутри.

 
rss