Главная Новости

Когда течёт крыша

Опубликовано: 11.10.2016

видео Когда течёт крыша

Как устранить течь крыши на РП, и не только?

Обычно течет крыша в последующих случаях.

1. Несплошность кровли - протечки крыши.

Такие недостатки крыши могут проявляться в обыденный дождик либо при застаивании снега на кровле (выходящее тепло из дома нагревает снег, он тает и образовавшаяся вода затекает в "дырки" в кровле).



2. Образование конденсата в крыше.

Места где течет крыша появляются при резком похолодании. Точка росы сдвигается поближе к дому и, если крыша собрана не по технологии (отсутствует вентиляционный зазор меж кровлей и стропильной системой, не уложена гидроветрозащитная плёнка, неплотное примыкание теплоизолятора к стропильной системе и др.) При таком положении дел крыша начинает практически течь, потому что насыщенному пару из дома некуда выйти. Все эти недостатки препятствуют выходу насыщенного пара на улицу, и он остаётся на вашем теплоизоляторе, а так как большая часть теплоизоляторов гидрофобны, конденсат течёт с потолка на финальную отделку (непременно, всё находится в зависимости от конструкции).


Крыша балкона и гарантия на работы. Мастер-класс и исправление ошибок, допущенных при монтаже крыши.


Используя тепловизор и сканер влажности сразу, мы можем гарантировать нахождение мест где течет крыша с высочайшей точностью. Необходимо отметить, что тепловизор лицезреет только охлаждённые места (вода) которые конкретно соприкасаются с поверхностью обследования. Так к примеру, на дисплее тепловизора отлично видны протечки воды на пароизоляции изнутри дома, Если же вода не накапливается на пароизоляции, но теплоизолятор намокает, на дисплее тепловизора это будет видно уже как нечётка охлаждённая область. Такие недостатки трудно интерпретировать как протечку крыши. В таких ситуациях на помощь приходит сканер влажности, который без усилий выявляет места где течет крыша даже за слоями пароизоляции и первых слоёв теплоизолятора, которые могут скрыть от тепловизора скопление воды. Поиск протечек крыши может осуществляться в хоть какое время года изнутри либо снаружи.

Если у вас течет крыша и вы не осознаете откуда и что с этим делать, вы по адресу!

Ещё статья на тему крыша. Протечки крыши. Сюда >>

Подробную консультацию вы сможете получить по телефонам:

8 (812) 924 07 32

8 (911) 009 00 78

 

 
rss