Главная Новости

Стяжка с керамзитом на кухне ч.4

Опубликовано: 12.10.2016

Но есть и некие отрицательные моменты, осложняющие ее самостоятельное внедрение. Например, далековато не резвый период времени проведения работ, потому что бетон просит дополнительной шлифовки для сотворения ровненькой поверхности. Существует несколько разновидностей стяжки с керамзитом. Это может быть традиционная заливка, полусухой либо же сухой вариант. Каждый вид подбирается непосредственно под строительный объект, требуемую нагрузку на основание, величину неровностей пола.


Стяжка с керамзитом на кухне ч.4

Рекомендована для помещений с неровностями, для утепления пола на первых этажах построек. Идиентично отлично подходит для работ наружных и внутренних, для придания полу нужного наклона, при устройстве системы теплых полов. В продаже есть варианты готовых строй консистенций на базе керамзита. Их применение целенаправлено при больших перепадах пола, до 30 см. Да и таковой раствор полностью можно сделать своими силами.

Пропорции для стяжки

Зависимо от нрава поверхности подбирается нужный состав. Соотношение материалов находится в зависимости от фракции применяемой стяжки из керамзитобетона и предполагаемых нагрузок на основание. В традиционном варианте заливки, так именуемом влажном методе, применяется последующая пропорция цемента, воды, песка, керамзита – 1:1:3:2. В перерасчете на массу, при расходе керамзита 0,5-0,7 м3 потребуется 1,3-1,5 т консистенции песка и цемента.

 
rss