Главная Новости

Новости законодательства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новости законодательства

Новости законодательства за ноябрь - декабрь 2017

16.02.2011

Утверждены форма и правила подготовки декларации об объекте недвижимости.


Приказом Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010г. № 628 утверждены  форма подготовки декларации об объекте недвижимости и требования к ее подготовке. Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 9 Февраля 2011 г. Регистрационный N 19771.

В соответствии с ч.8 ст.41 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» декларация об объекте недвижимости является неотъемлемой частью технического плана.

Новости законодательства за июль 2018

Сведения о недвижимости указываются в техническом плане на основании данных разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта. Декларация заполняется при отсутствии разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации объекта недвижимости или технического паспорта на объект недвижимости. В этом случае сведения об объекте недвижимости вносятся в технический план исходя из данных декларации.


Новости законодательства. Октябрь 2017

 Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости или его представителем.  Рассматриваемым приказом утверждены форма декларации и требования к ее подготовке.

В состав Декларации включаются следующие реквизиты: «Адрес (местоположение) объекта недвижимости», «Вид и назначение объекта недвижимости», «Кадастровый номер», «Техническое описание объекта недвижимости», «Правообладатель объекта недвижимости», «Сведения о представителе правообладателя объекта недвижимости», «Правоустанавливающие документы на объект недвижимости».  

Декларация может оформляться на бумажном носителе в количестве не менее двух экземпляров либо на электронном носителе в виде электронного документа.

Декларация, оформленная в виде электронного документа, заверяется электронной цифровой подписью лица, заполнившего Декларацию. В указанном случае оформления Декларации на бумажном носителе не требуется.

Назад

54
 
rss